物置掲示板

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

ツリー一括表示

Nomal バッタ(モン)の改造人間 /katu (16/04/12(Tue) 12:35) [#696] KamenFighter.zip/2041KB
Nomal Re[1]: バッタ(モン)の改造人間 /BJA (16/04/12(Tue) 14:49) [#697] 解決済み!
│└Nomal Re[2]: バッタ(モン)の改造人間 /katu (16/04/13(Wed) 15:01) [#698] 解決済み!
│  └Nomal ゴットマンみたいな低予算ショート特撮な... /よとまん (16/04/15(Fri) 15:53) [#699]
│    └Nomal Re[4]: ゴットマンみたいな低予算ショー... /katu (16/04/17(Sun) 07:43) [#702]
Nomal Re[1]: バッタ(モン)の改造人間 /パンダマン (16/04/18(Mon) 14:24) [#703]
  └Nomal Re[2]: バッタ(モン)の改造人間 /katu (16/04/21(Thu) 10:36) [#705]


親記事 / ▼[ 697 ] ▼[ 703 ]
■696 / 親階層)  バッタ(モン)の改造人間
□投稿者/ katu -(2016/04/12(Tue) 12:35:23)
    2016年なので初投稿です。
    ヒーロー要素はありません。

KamenFighter.zip
/2041KB
[ □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 696 ] / ▼[ 698 ]
■697 / 1階層)  Re[1]: バッタ(モン)の改造人間
□投稿者/ BJA -(2016/04/12(Tue) 14:49:46)
    はじめまして。

    超人サイバーZかな?(すっとぼけ)とDLしてみたら、しっかりとしたコンセプトの元作られてるステキキャラで嬉しい誤算でした。
    チョークスリーパーにマウント頭突きと変にリアル志向な技がお気に入りです。
解決済み!
[ 親 696 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 697 ] / ▼[ 699 ]
■698 / 2階層)  Re[2]: バッタ(モン)の改造人間
□投稿者/ katu -(2016/04/13(Wed) 15:01:11)
    ご感想ありがとうございます。
    「こんなヒーローは嫌だ!」をテーマに技を考えました。

    オリジナルのドット絵キャラには憧れてたんで(コイツはパクリですが)、ちょこちょことでもドット絵キャラを作っていければなと思ってます。
解決済み!
[ 親 696 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 698 ] / ▼[ 702 ]
■699 / 3階層)  ゴットマンみたいな低予算ショート特撮な雰囲気で見たい
□投稿者/ よとまん -(2016/04/15(Fri) 15:53:52)
http://前回もだけど丁寧なドットにもすごく好感
    「新番組!
     ロープブレイク無しの残虐ファイト、
     今日もあいつが敵を絞める!
     ああ、落ちたなと絞めまくる!
     KamenFighter、この後すぐ!」


    オチたあとの「チーン」がス・テ・キ♪
[ 親 696 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 699 ] / 返信無し
■702 / 4階層)  Re[4]: ゴットマンみたいな低予算ショート特撮な雰囲気で見たい
□投稿者/ katu -(2016/04/17(Sun) 07:43:23)
    ご感想ありがとうございます。

    チーンは割と会心の一ネタだったので、気に入って頂けて嬉しいです。
    頭すげ替えて怪人なんかもでっち上げるつもりです。
[ 親 696 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 696 ] / ▼[ 705 ]
■703 / 1階層)  Re[1]: バッタ(モン)の改造人間
□投稿者/ パンダマン -(2016/04/18(Mon) 14:24:19)
    チョークスリーパーが、わりとどのキャラにも不自然なく組み付いているような位置に表示されて「すごい!」と思いました
    マウントパンチも上手に顔面にパンチが入るし、フットスタンプも踏み付けてる感が出ているし、お見事です
[ 親 696 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 703 ] / 返信無し
■705 / 2階層)  Re[2]: バッタ(モン)の改造人間
□投稿者/ katu -(2016/04/21(Thu) 10:36:28)
    ありがとうございます。

    想定外にコメント頂けてむちゃくちゃ嬉しいです。
    ちょっとずつでもクオリティアップを図っていきたいと思うので、また何か出来た時は遊んでやってください
[ 親 696 / □ Tree ] 返信 削除キー/


Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree - (RSS/SPAM 対応版)